Eos 1.1.1 - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Error 404 - Not Found
de: Fehler 404 - Nicht Gefunden

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
de: Entschuldigung. Was Du suchst gibt es hier nicht.

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Keyword:
de: Schlagwort:

en: Archive
de: Archiv

en: Category:
de: Kategorie:

en: Archive for %s
de: Archiv für %s

en: F jS, Y
de: j. F Y

en: F, Y
de: F Y

en: Author Archive
de: Autoren Archiv

en: Blog Archives
de: Blog Archiv

en: Permalink to
de: Permalink zu

en: continue reading...
de: weiter lesen...

en: Pass Required
de: Passwort Erforderlich

en: Leave a Comment
de: Kommentieren

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: % Comments
de: % Kommentare

en: Comments Off
de: Kommentare Aus

en: none
de: keine

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Newer Entries
de: Neuere Einträge

en: Older Entries
de: Ältere Einträge

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here. You can search again by using the form on upper right of the page...
de: Entschuldigung. Was Du suchst gibt es hier nicht. Du kannst erneut suchen mit Hilfe der Suchfunktion oben rechts.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
de: Dieser Artikel ist Passwort geschützt. Gibt ein Passwort ein um Kommentare to sehen.

en: Leave a comment
de: Kommentar schreiben

en: Comments
de: Kommentare

en: Previous
de: Zurück

en: Next
de: Vor

en: Older Comments
de: Ältere Kommentare

en: Newer Comments
de: Neuere Kommentare

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

en: Leave a Reply
de: Antworten

en: You must be %slogged in%s to post a comment.
de: Du must %sangemeldet%s sein um ein Kommentar zu schreiben.

en: Logged in as %s.
de: Angemeldet als %s.

en: Log out of this account
de: Abmelden

en: Logout
de: Abmelden

en: (required)
de: （erforderlich）

en: Mail (will not be published)
de: E-mail（wird nicht veröffentlicht）

en: Leave comment
de: Kommentar schreiben

en: top
de: nach oben

en: Eos Theme Options
de: Eos Theme Einstellungen

en: Options saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: General
de: Allgemeines

en: Primary Dropdown Menu
de: Primäres Aufklappbares Menü

en: Enable simple dropdown menu for primary menu
de: Aktiviere einfaches, aufklappbares Menü.

en: Sort Categories in Top Menu:
de: Sortiere Kategorien im Hauptmenü:

en: Alphabetically by name
de: Alphabetisch nach Name

en: By category ID
de: Nach Kategorie ID

en: By the count of posts in the categories
de: Nach Anzahl Artikel in der jeweiligen Kategorie

en: By category slug
de: Nach Titelform der Kategorie (in URLs)

en: Sorting Order:
de: Sortierung:

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Secondary Dropdown Menu
de: Sekundäres Aufklappbares Menü

en: Enable simple dropdown menu for the secondary menu
de: Aktiviere aufklappbares Menü für das sekundäre Menü.

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Enable twitter icon in sidebar
de: Aktiviere Twitter Icon in der Seitenleiste

en: Please type in the URL of your Twitter account.
de: Bitte gib die URL deines Twitter Accounts ein.

en: Save Changes
de: Einstellungen Speichern

en: g:i A
de: G:i

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wird noch moderiert.

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Search here...
de: Hier suchen...

en: Find
de: Suchen

en: Pages:
de: Seiten:

en: Page %
de: Seite %

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Recent Posts
de: Neue Artikel

en: Browse by Tags
de: Nach Tags durchsuchen

en: Categories
de: Kategorien

en: Meta
de: Meta-Daten

en: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> feed for this post (comments)
de: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> Feed für diesen Artikel (Kommmentare)
